Мошенники получили доступ к картам через номер безопасности сбербанка - что делать дальше?
Доброго утра Вам!
Если произошло хищение, то в любом случае следует обратиться с заявлением в полицию. Заявление необходимо подготовить в 2 экземплярах, на одном экземпляре в дежурной части Вам поставят отметку о принятии заявления, а также выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о преступлении.
Одновременно следует обратиться в банк с заявлением о сложившейся ситуации. Речь не идет о вине банка в произошедшем, но. в любом случае, при рассмотрении Вашего заявления правоохранительными органами встанет вопрос об обращении в банк и результатах внутреннего банковского расследования.
В зависимости от суммы, которую Вы перечислили, виновные лица подлежат административной или уголовной ответственности.
По результатам, так как налицо факт хищения, полиция обязана будет завести уголовное дело. Не забудьте приложить выписку с банковского счета, так как это ускорить процесс расследования.
В случае, если полиция будет вести себя "неадекватно" (а это возможно) - незамедлительно напишите Жалобу в Прокуратуру, которая должна будет привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности и, что самое главное - дать Вам ответ по существу вопроса![i][/i]
Желаю Вам успехов в защите Ваших прав!