Мошенники выманили коды с карты через номер безопасности сбербанка - как вернуть деньги?

Мошенники связались со мной с номера безопасности сбербанка (который также представлен на их сайте), тем самым вошли в доверии, посредством роботов выманили коды и у меня украли деньги с карты. В полицию заявление написано. Хочу выяснить дело со сбербанком и впоследствии возвратить деньги.
Лучший ответ

Я не совсем точно описала ситуацию. Сначала со мной связались с номера +7 (495) 178-08-36, девушка беседовала со мной мин 5, попросила номер карты, я ей не поверила и хотела взять номер консультанта перезвонить на 900. Она меня перебила, попросила САМОСТОЯТЕЛЬНО перейти на офиц сайт сбербанка, в поиске ввести "ваша безопасность", открыть вторую вкладку (www.sberbank.ru и сразу же перезвонила с другого номера +7 (383) 319-24-39. На середине страницы есть перечень номеров, с которых могут связывать сотрудники, этот номер 3 в этом списке. Это послужило так скажем доверительной информацией. После со мной связывались только с этого номера.

Заявление в "К" МВД написала, с сбербанке обращение с распечатками детализации звонков тоже. Хочу подать в суд.

www.sberbank.ru

Этоне официальный сайт Сбербанка, а потому и шансов доказать вину банков нет.

Да, в любом случае Вы сами назвали свои данные, а банк везде пишет, что никому не называть их, даже оператору.

Здравствуйте.

Какую сумму?

Здравствуйте, Вам нужно подавать иск в отношении банка на возврат денежных средств.

Никак с банка-только гражданский иск в рамках возбужденного уголовного дела.

Денежные средства в размере 94 000 р.

Если у вас нет страховки, то банк возмещать ничего не будет, все только с виновного лица.

Денежные средства в размере 94 000 р.

В чем вопрос? Вы хотите что бы вам составили иск?

Я хотела бы привлечь к ответственности банк. Номер, который совершил мне звонок есть на их официальном сайте и написано, что с данных номеров могут связываться сотрудники безопасности. Все доказательства в плане распечатки, скринов есть. Вопрос в том есть ли смысл разбирательств, что они могут предъявить в ответ и как правильнее составить иск?

Вам необходимо составить досудебную претензию и обратиться с иском в суд.

Марина Алексеевна, если вы действительно уверены в том, что номер с которого вам звонили есть на официальном сайте, то вам не иск нужно составлять, а в полицию обращаться в срочном порядке, что вы и сделали. После проведенной проверки по вашему заявлению нужно обращаться в суд. Пока никаких доказательств подтверждающий вину банка, для обращения в суд, у вас на руках нет.