Директор строительной организации лишил иностранного гражданина квартиры, обещанной в рассрочку - как защитить свои права и получить компенсацию?
Лаура, думаю, хотя бы в части помочь Вам можно.
Если квартира не в Вашей собственности, то произведенный Вами ремонт можно оценить и взыскать его стоимость как неосновательное обогащение.
Пока что можете не выселяться и не выполнять его требования.
А кроме того можно оспорить увольнение в суде. Мало ли что Вы его не устраиваете, а Вас, допустим, работа устраивает, заключен трудовой договор...
По собственному не писать ни в коем случае.
Обратитесь за грамотной работой к одному из ответивших Вам юристов.
Если документально эти обещания никак не офрмлены, то получается что все было на словах.
Вы с чего взяли что получите квартиру?