Мне, как инвалиду 3 гр. не выплачивают 50% по льготным выплатам за содержание жилого помещения. Это законно?
Добрый день. Льготы по ЖКХ предоставляются по прописанным гражданам в жилище. Собственник ли прописанны или нет - не так важно, поскольку он пользуется услугами, на которые полагаются льготы. Льготы надо оформлять или в МФЦ или в ПФ. МФЦ-проще и культурнее, но подольше. Узнать, какие льготы и субсидии существуют в вашем регионе, можно на сайте ГИС ЖКХ, в разделе «Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан», выбрав свой населенный пункт. Проверте оформлена ли льгота и обратитесь с этим вопросом в МФЦ или ПФ.