Интересующие вопросы по послеармейским льготам при поступлении в образовательное учреждение России

Вся проблема втом что меня интересуюет что за послеармейская льгота. И в течение какого времени я имею право поступать. 2)) по какой возраст 3)) что это за строчки преимущественное право (граждане, уволенные с военной службы) 4))Лица, имеющие особые права при поступлении в образовательное учреждение, установленные законодательством Российской Федерации 5))Лица, проходившие военную службу по призыву и уволенные с военной службы, имеющие право в течение года после увольнения с военной службы использовать результаты ЕГЭ, сданного ими в течение года до призыва на военную службу, предоставляют при поступлении в Колледж военный билет и образец документа об образовании. 6)) вообщем что и как растолковать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Максим!

ЕГЭ необходим при поступлении в высшие учебные заведения, поэтому, если Вы решили после армии поступать в техникум или колледж, на Вас это требование не распространяется.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.