Право на освобождение от призыва на военную службу для сына погибшего военнослужащего - документы и условия
Уважаемая Дарья, если внимательно читать закон который вы и сами читаете, то данное требование закона распространяется на детей, чьи родственники погибли и т.п. получили при прохождении ВОЕННОЙ службы или ВОЕННЫХ сборов. Работа в ПС МЧС РФ к сожалению формально не приравнивается к военной службе, в связи с этим военкоматы так и трактуют законодательство РФ.
Вместе с тем, имеется судебная практика когда сотрудники МЧС РФ как военизированного формирования должны быть приравнены к категории указанной в вышеозначенном законе, это подсказывает сама логика законодательства.
Мы вынуждены в таких ситуациях обращаться в суд и в судебном порядке решать вопросы данной категории
Если вам необходимо юридическое сопровождение можете обратиться в раздел личных консультаций