Как получить компенсацию морального вреда за бесконечные звонки и незаконные требования о долге?
Доброго дня
Да, правда на Вашей стороне!
В соответствии со ст 151 Гражданского кодекса РФ Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Самое главное - закон не ограничивает никого в праве взыскать моральный вред. Рекомендую в исковом заявлении описать все действия/бездействия которые являются поводом для причинения вреда, чтобы убедить суд в том, что Вам причинен моральный вред. И помните - госпошлина при подаче таких заявлений не платится.
Главное - Вы сами определяете размер компенсации! Суд решает, какую сумму Вам выплатить
Успехов Вам!