Геолог-северянин - когда наступает пенсия после 25 лет работы на Крайнем Севере и 6 лет в полевых условиях?
Стаж работы в районах Крайнего Севера для начисления надбавок в других организациях и получения льготной пенсии подтверждает трудовая книжка сотрудника (п. 11 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 октября 2014 г. № 1015). Однако из трудовой книжки неясно, на каких условиях работал сотрудник, какую надбавку получал. C целью устранения таких неясностей работодатель при увольнении сотрудника оформляет ему также справку о работе в районах Крайнего Севера или приравненных к нему местностях. Составить справку можно в произвольной форме.