Можно ли производить расчет непосредственно у нотариуса при покупке недвижимости? Какие гарантии и риски для покупателя?

• г. Екатеринбург

При заключении договора купли-продажи недвижимости у нотариуса, возможен ли расчет непосредственно у нотариуса? То есть покупатель передает деньги нотариусу наличными, нотариус ложит их в сейф дальше отправляет договор на регистрацию, и через несколько дней как состоится переход права собственности передает эти деньги продавцу. Какие гарантии может дать нотариус, какую ответственность несёт за эти деньги, какие риски для покупателя? Нормальный ли вообще такой способ расчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, такая форма расчетов возможна, называется она депозит нотариуса и вполне нормальная, но нотариус берет за эти услуги деньги, хотя и не очень большие, уточните у конкретного нотариуса.