Вопросы учета трудового стажа на Украине при работе медсестры в СПБ ГБСУСУ ПНИ №6
Здравствуйте.
Смотрите Приложение 1 к Положению о порядке оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга (утв. Распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 26 августа 2016 г. N 332-р):
2. В стаж также засчитывается (при условии, если нижеперечисленным периодам непосредственно предшествовала и за ними непосредственно следовала работа, включаемая в стаж в соответствии с п.1 настоящего приложения):- время работы на выборных и штатных должностях в органах законодательной, исполнительной власти и профсоюзных органах;
- время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность), а также время вынужденного прогула при неправильном увольнении или переводе на другую работу и последующем восстановлении на работе;
-время работы в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения стран СНГ, а также республик, входивших в состав СССР до 01.01.92;
- время по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.