Как защитить себя в школе - можно ли использовать перцовый баллончик против обидчиков?

Меня достают в школе, я в 9 классе. Трое человек, все выше и старше меня. Постоянно меня донимают, пинают, забирают вещи, фоткают без моего согласия, делают какие-то гадости. Так уже 3 года. Меня недавно так достали, что я решил купить перцовый баллончик. Могу ли я его использовать в следующий раз, когда они ко мне пристанут?
Лучший ответ

Можете. Главное не переборщить. Плюс это нужно делать только в целях самообороны.

Спасибо, все понятно!

Да, можете использовать перцовый баллнчик.

Хотелось бы поподробней.

Предлагаю Вам все расказать своим родителям или классному руководителю, родителям необходимо обратиться к директору школу, думаю в дальнейшем Вас обижать не будут, а напротив обходить стороной. А газовый балончик применять не следует, он не решит Вашу проблему.