Можно ли художественному руководителю дома культуры совмещать должность методиста, заранее спасибо.
Можно, никаких запретов в этой части нет, совмещение это выполнение дополнительной работы во время выполнения основной работы, можно оформить дополнительным соглашением к основному трудовому договору, либо отдельным соглашением. Совмещение возможно с письменного согласия работника, поэтому необходимо оформить такое согласие. Но Вам необходимо ещё обратить внимание на муниципальный правовой акт, регулирующие трудовые отношения работников в сфере культуры, как правило это постановление Администрации об оплате труда отдельных категорий работников, там могут быть нюансы.
Статья 60.2 ТК РФ содержит нормы по порядку совмещения.
Здравствуйте, Ирина Викторовна.
Да, совмещение возможно.