Поиск документа о введении режима ПГ в РФ и регионах на 09.09.2020 в связи с COVID-19

Вопрос №17768810 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2020, 18:31
Необходимо найти любой документ ЧЁТКО указывающие на то, что в РФ и регионах (если да, то в каких) на дату 09.09.2020 г. введен режим ПГ (повышенной готовности) в условиях распространения "короны". (COVID-19)
Лучший ответ
Рекомендуется

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 16.03.2020 № 43

г. Ростов-на-Дону (с изменениями от 05.04.2020) "О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) www.donland.ru и первоначальный документ указан вот по данной ссылке www.donland.ru

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.08.2020) (ст.47) "Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в периодическом печатном издании, распространяемом в соответствующем муниципальном образовании."

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.08.2020) (ст.48) "[/b] "Муниципальные правовые акты могут быть отменены или их действие может быть приостановлено органами местного самоуправления или должностными лицами местного самоуправления, принявшими (издавшими) соответствующий муниципальный правовой акт, в случае упразднения таких органов или соответствующих должностей либо изменения перечня полномочий указанных органов или должностных лиц - органами местного самоуправления или должностными лицами местного самоуправления, к полномочиям которых на момент отмены или приостановления действия муниципального правового акта отнесено принятие (издание) соответствующего муниципального правового акта, а также судом; а в части, регулирующей осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных им федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, - уполномоченным органом государственной власти Российской Федерации (уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации)."

Т[u]аким образом, поскольку до настоящего времени данное распоряжение губернатора Вашего города не было отменено, оно продолжает действовать. [/u][b][/b]

Кроме того, также Президентом России Путиным В.В. был издан аналогичный Указ на всей территории России, аналогичное Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации", которые было признано законным и обоснованным согласно решению Верховного суда bazanpa.ru

10.09.2020, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Рустам! В РФ в целом режим повышенной готовности не введен. Он введен региональными актами. В каждом регионе введен такой режим. Возьмите к примеру Республику Татарстан, где согласно распоряжению Президента Республики Татарстан от 19 марта 2020 года N 129 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан" введен собственно сам режим повышенной готовности, а согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 19 марта 2020 г. N 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции" введены региональные правила поведения в режиме повышенной готовности.

Возьмите любой регион, там есть аналоги: акт губернатора или равного ему должностного лица (Президента Республики) и подзаконный акт исполнительной власти.

В Ростовской области это Распоряжение Губернатора Ростовской области от 16 марта 2020 г. N 43 "О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

09.09.2020, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Рустам

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21.08.2020 № 736 г. Ростов-на-Дону

Об особенностях применения

постановления Правительства

Ростовской области от 05.04.2020 № 272

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», на основании предложения Главного государственного санитарного врача по Ростовской области от 20.08.2020 № 04-57/19963 Правительство Ростовской области.

09.09.2020, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Рустам! Добрый день!

В Ростовской обл.-Распоряжение Губернатора Ростовской области от 16 марта 2020 г. N 43 "О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

1. Ввести на территории Ростовской области режим функционирования "Повышенная готовность" для органов управления и сил территориальной (областной) подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 00 час. 00 мин. 17 марта 2020 г. до особого распоряжения.

2. Запретить на территории Ростовской области на период действия режима "Повышенная готовность" проведение:

спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов;

детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий;

спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 500 человек.

Вот вам ЧЕТКАЯ формулировка.

10.09.2020, 09:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Режим повышенной готовности вводится в регионах.

В Вашем регионе вводится Распоряжением Губернатора Ростовской области от 16 марта 2020 г. N 43 "О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)".

10.09.2020, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточнение: режим ПГ по Ростовской области, какими актами введён?

09.09.2020, 18:47

В Ростовской области это Распоряжение Губернатора Ростовской области от 16 марта 2020 г. N 43 "О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)". Действует в данный момент в этой части:

В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением на территории Ростовской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)":

1. Ввести на территории Ростовской области режим функционирования "Повышенная готовность" для органов управления и сил территориальной (областной) подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 00 час. 00 мин. 17 марта 2020 г. до особого распоряжения.

1.1. Заместителю Губернатора Ростовской области - руководителю оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области Бондареву С.Б.:

обеспечить координацию действий органов исполнительной власти Ростовской области, их взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований в Ростовской области, организациями по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV);

совместно с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области (Агарков О.П.), Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области (Ковалев Е.В.), министерством здравоохранения Ростовской области (Быковская Т.Ю.) организовать учет граждан, прибывающих из иностранных государств.

1.2. Заместителю Губернатора Ростовской области Рудому В.В.:

проработать с главами основных религиозных конфессий вопрос введения ограничений на посещение культовых учреждений на период режима "Повышенная готовность";

обеспечить взаимодействие с Информационным центром по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИКЦ), образованным на базе Автономной некоммерческой организации "Диалог".

1.3. Первому заместителю Губернатора Ростовской области Гончарову В.Г., заместителю Губернатора Ростовской области Изотову А.Ю., заместителю Губернатора Ростовской области - министру промышленности и энергетики Сорокину И.Н., министру труда и социального развития Ростовской области Елисеевой Е.В. проработать вопрос с работодателями о переводе части работников государственных и муниципальных учреждений, предприятий и организаций, независимо от форм собственности, на дистанционную работу.

2. Утратил силу с 5 апреля 2020 г. - Распоряжение Губернатора Ростовской области от 5 апреля 2020 г. N 74

2.1. Утратил силу с 5 апреля 2020 г. - Распоряжение Губернатора Ростовской области от 5 апреля 2020 г. N 74

3. Утратил силу с 25 марта 2020 г. - Распоряжение Губернатора Ростовской области от 25 марта 2020 г. N 52

3.1. Руководителям органов исполнительной власти Ростовской области, главам местных администраций муниципальных образований в Ростовской области с учетом разъяснений Министерства финансов Российской Федерации (письмо от 19.03.2020 N 24-06-06/21324) и Федеральной антимонопольной службы (письмо от 18.03.2020 N ИА/21684/20) использовать механизм осуществления закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) при решении оперативных задач по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), при обеспечении медицинских и иных организаций оборудованием, лекарственными средствами, средствами индивидуальной защиты и прочими необходимыми товарами.

4. Утратил силу с 5 апреля 2020 г. - Распоряжение Губернатора Ростовской области от 5 апреля 2020 г. N 74

5. Утратил силу с 5 апреля 2020 г. - Распоряжение Губернатора Ростовской области от 5 апреля 2020 г. N 74

6. Утратил силу с 5 апреля 2020 г. - Распоряжение Губернатора Ростовской области от 5 апреля 2020 г. N 74

7. Утратил силу с 5 апреля 2020 г. - Распоряжение Губернатора Ростовской области от 5 апреля 2020 г. N 74

8. Министерству здравоохранения Ростовской области (Быковская Т.Ю.):

8.1. Обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных пунктом 2 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

8.2. Организовать работу по обследованию и наблюдению за лицами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV) в соответствии с постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации и приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации.

8.3. Обеспечить в 10-дневный срок режим полной готовности системы здравоохранения Ростовской области.

8.4. Обеспечить готовность к развертыванию отдельных изолированных медицинских помещений, оснащенных необходимым оборудованием и персоналом соответствующей квалификации.

8.1. Рекомендовать Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области (Ковалев Е.В.), поручить министерству здравоохранения Ростовской области (Быковская Т.Ю.) обеспечить обучение медицинского персонала, работающего в условиях инфекционных стационаров.

8.2. Министерству финансов Ростовской области (Федотова Л.В.), министерству здравоохранения Ростовской области (Быковская Т.Ю.), министерству труда и социального развития Ростовской области (Елисеева Е.В.) проработать соответствующие условия финансирования и оплаты труда медицинского персонала, привлекаемого к проведению мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

9. Комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ростовской области обеспечить ежедневное предоставление информации о случаях выявления новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и мероприятиях по предотвращению ее распространения на территории Ростовской области в управление информационной политики Правительства Ростовской области (Тюрин С.В.).

10. Управлению информационной политики Правительства Ростовской области (Тюрин С.В.) обеспечить:

10.1. Размещение (опубликование) настоящего распоряжения на официальном сайте Правительства Ростовской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

10.2. Информирование населения о случаях выявления новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и мероприятиях по предотвращению ее распространения на территории Ростовской области.

11. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

12. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Губернатор Ростовской области

В.Ю. Голубев

Распоряжение вносит

департамент по предупреждению

и ликвидации чрезвычайных

ситуаций Ростовской области

09.09.2020, 18:50

Зайдите на официальный сайт Ростовской администрации, там есть все постановления подписанные губернатором. Там все найдете.

09.09.2020, 18:52

Смотрите мой ответ, там указаны все ответы на Ваши вопросы.

10.09.2020, 07:34