Инвалид 2 группы обращается за помощью в переводе сына из колонии строго режима к месту жительства
Я инвалид 2 группы, букет тяжелых заболеваний. Сын мой осужден за грабеж и вымогательство к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Он отбывает срок с февраля 2017 года. Если законная возможность перевода моего сына для отбытия наказания к месту моего жительства. Прошу помочь мне в этом вопросе. С уважением инвалиди 2 группы Суворова.
Лучший ответ
Вместе с тем вводится возможность направления осужденного к лишению свободы или к принудительным работам в исправительное учреждение (исправительный центр), расположенное в том субъекте РФ, в котором проживает один из его близких родственников. Это будет возможно по решению ФСИН России на основании письменного заявления осужденного, либо с его согласия по заявлению одного из близких родственников.