Когда осуждённый по ст. 291 УК РФ может рассчитывать на перевод в колонию-поселение после отбытия части срока?

Муж осуждён за преступление, предусмотренное ч.5 ст. 291 УК РФ, к трём годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Первая судимость, взысканий нет. После фактического отбытия какой части срока наказания он вправе рассчитывать на перевод в колонию-поселение?
Лучший ответ

За совершение особо тяжкого преступления необходимо отбыть не менее 2/3 назначенного судом наказания как для условно-досрочного освобождения, так и для перевода в колонию поселение.