LSN Messenger
Грозный, 09.09.2020, 20:33

Как получить пособия по уходу за ребенком до 1,6 лет при рождении ребенка за границей и отсутствии оформленного развода?

Вопрос №17769246 из г. Грозный
опубликован 09.09.2020, 20:33
Могу ли я получить пособия по уходу за ребёнком до 1,6 лет если ребёнок рождён заграницей и отец находится заграницей развод не оформлен, ребёнком проживает с матерью и прописан по месту прописки матери РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хадижа, здравствуйте!

Можете, если ребенок гражданин РФ. Также ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

09.09.2020, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если отказали куда мне нужно обратиться?

09.09.2020, 20:48

По какой причине Вам отказали?

09.09.2020, 20:55

"Из за того что ребёнок рождён заграницей и нахождения отца заграницей " об этом сообщили через телефон и сказали подойти с отцом ребёнка для повторной подачи.

09.09.2020, 21:01