Как получить пособия по уходу за ребенком до 1,6 лет при рождении ребенка за границей и отсутствии оформленного развода?
Могу ли я получить пособия по уходу за ребёнком до 1,6 лет если ребёнок рождён заграницей и отец находится заграницей развод не оформлен, ребёнком проживает с матерью и прописан по месту прописки матери РФ.
Лучший ответ
Хадижа, здравствуйте!
Можете, если ребенок гражданин РФ. Также ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
Спасибо за грамотный ответ!
Если отказали куда мне нужно обратиться?
По какой причине Вам отказали?
"Из за того что ребёнок рождён заграницей и нахождения отца заграницей " об этом сообщили через телефон и сказали подойти с отцом ребёнка для повторной подачи.