Незаконная перепланировка - возможна ли легализация и какие риски?
Незаконная перепланировка: объединили кухню с жилой комнатой, на кухне газовые приборы-плита и газовая колонка. Хотим узаконить, проектная организация сделала проект, сказали можно, гораздо не подписывает согласование. Есть ли положительная судебная практика в такой ситуации?
Горгаз? А разве он есть в согласователях? Из-за колонки если только. В связи с высокой опасностью для жизни и здоровья людей, есть очень четкие нормы размещения оборудования и планировки помещений. Речь даже не сколько о жилых, сколько о дымоходах, разводке, вентиляции и площади помещения. Ваш проект в суде можно пропустить через экспертизу по ее заключению суд сможет разрешить вопрос.