Как решить проблему с кредитом, если банк требует уплатить всю сумму?
Здравствуйте, Виктория!
Да действительно банк подаст на Вас в суд, а потом исполнительный лист передадут судебным приставам исполнителям. Но не забывайте, что от этого так же пострадают и Ваши поручители, так как приставы имеют полное право наложить арест и на их имущество и на их счета. Если Ваша задолженность погасят средствами Ваших поручителей, то они в свою очередь, могут подать на Вас в суд и опять же эти деньги будут взыскиваться с Вас (путем наложения ареста на движемое и не движемое имущество, банковские счета и т.д. либо же путем вычет из Вашей зар. платы)
С уважением, адвокат Кириченко Н.Н.
Виктория, банк обратится в суд, затем к судебным приставам либо к коллекторам. Судебные приставы арестуют Ваши счета, опишут продадут Ваше имущество.
Здравствуйте, Виктория!
скорее всего последует следующая цепочка событий:
1. Банк начнёт засыпать Вас грозными письмами, и телефонными звонками.
2. Банк обращается в суд. выигрывает его, вместе с процентами.
3. Банк получает исполнительный лист и накладывает арест на Ваше имущество, после чего оно может быть реализовано, если Вы так и не погасите задолженность, посредством службы судебных приставов.
С уважением. адвокат Николай Кондрашин
Вероятно, в скором будущем, последует принудительное взыскание задолженности (суд - приставы - арест имущества).