Пользователь 9111.ru
Ярославль, 09.09.2020, 22:05

Как законно переехать на ПМЖ без денег на квартиру и получая угрозы - где найти помощь?

Вопрос №17769514 из г. Ярославль
опубликован 09.09.2020, 22:05
Что нужно для переезда на ПМЖ в другой регион, то есть документы есть, но денег купить квартиру нет, я получаю угрозы и хочу уехать, куда мне обратиться для помощи в законном переезде? Черный рынок услуг не интересен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, объясните пожалуйста ситуацию более подробнее. Я постараюсь вам помочь. Кто вам угрожает?

09.09.2020, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. Увас вариант только залезть в кабалу... Имеется виду ехать туда, на заработки, где общежитие предлагают за работу в 10 лет. Или частный дом, если к примеру у вас профессия редкая. Например медик. С документами я бы не стал париться сильно. Достаточно всех тех что у вас уже есть. А с месяцами на чужбине, ясно стало бы что ещё нужно. Можно и через интернет и пересылом потом осуществить запрос на них.

09.09.2020, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не думаю, что корректно говорить кто, необходимо собрать пакет документов для доказательств, это мои родственники, угрожают убить, мне негде жить. Существуют какие-то государственные программы для содействия переезда в другой город? Или только черный рынок?

09.09.2020, 22:14

Да есть несколько госпрограмм для переселенцев. Возможно, вам нужно обратиться за помощью в правоохранительные органы, для того чтобы присечь угрозы.

09.09.2020, 22:18

Нет, я обращалась и стало намного хуже, мне угрожают и говорят "уезжай куда угодно", я не знаю, как и куда перезжать, также на какие средства это делать. Вы знаете? На черный рынок идти не хочу. Как узнать об этих программах?

09.09.2020, 22:25

Где выживете на данный момент? Возможно всё таки можно урегулировать ситуацию.

09.09.2020, 22:35