Как изменить категорию военного билета после 27 лет?
Можете. Вам сказали ерунду в военкомате. Возрастом это никак не ограничено.
Идете к врачу и устанавливаете, что заболевание по которому вам присвоили категорию годности В излечено/отсутствует. После этого пишите заявление в военкомат о прохождении повторной комиссии с приложением соответствующих мед. документов. Рассматривают такое заявление 30 дней. Если отправят на повторную комиссию - все замечательно. Если откажут или не ответят - в суд.
Согласно п. 84 Положения о военно-врачебной экспертизе граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.