Москва, 09.09.2020, 23:46

Директор школы ограничивает общение с детьми из-за судимости умершей гражданской жены

Вопрос №17769689 из г. Тамбов
опубликован 09.09.2020, 23:46
В 2019 году умерла гражданская жена с которой я проживал с 2013 года. У нее 4 детей сейчас они находятся в школе интернат. Директор школы ограничивает меня в общении с детьми. Из за того что у меня судимость. Принуждает к тому чтобы я совсем прекратил как навещать так и общаться по телефону не спрашивая мнение детей имеет ли она на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, она имеет на это право, т.к. юридически Вы никто для детей, Вы не отец.

09.09.2020, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А то что не кто воспитывал их 7 лет. и то что дети сами хотят со мной общаться и называют меня папой.

10.09.2020, 00:04

А это не имеет юридической силы. В органы опеки обращайтесь, и оформляйте опеку. Но из за вашей судимости Вам могут отказать. Тогда отказ обжалуйте в суде. Может быть суд позволит оформить опеку. Все будет зависеть от того, - по какой статье судимость и когда была.

10.09.2020, 00:08

Осужден по ст 105 в 2004 году. В данный момент работаю. В полиции и в органах опеки замечаний не вызывал что могу подтвердить характеристиками.

10.09.2020, 00:13

Судимость погашена? В каком году освободились?

Статья тяжкая, против жизни и здоровья. Могут возникнуть проблемы с опекой. На суд есть надежда.. Собирайте характеристики, приводите свидетелей в суд. Мнение детей с 10 лет учитывается в суде.

10.09.2020, 00:27

Здравствуйте, Илья, в данном случае Вам следует обратиться в органы

опеки с заявлением об установлении опеки на детьми. В случае отказа обжаловать этот отказ в суд. Уже в процессе рассмотрения дела в суде будут учитываться Ваши характеристики, жилищные условия а самое главное мнение детей. Но для защиты Ваших интересов Вам следует обратиться к юристу, чтобы представить все необходимые документы и т.д.

10.09.2020, 11:21

Судимость погашена в 2016 году характеристики хорошие освободился в 2013 году ребятишки все просят забрать их и не хотят не в какую другую семью детям двоим 13 одному 14 и одному 17

10.09.2020, 01:20

Значит все дети могут выразить свое мнение в суде. Если опека откажет, - обращайтесь в суд.

10.09.2020, 01:28