Иркутск, 10.09.2020, 03:41

Что ждать после нарушения закона о ДТП в нетрезвом виде?

Вопрос №17769869 из г. Иркутск
опубликован 10.09.2020, 03:41
Повторно попался с состоянии опьянения, отказался от освидетельствования. Водительское забрали. Меня отпустили. Прошел год и тишина. Не вызывают не пишут. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - это.

Статья 264.1 УК РФ.

Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

10.09.2020, 03:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Какой срок давности у 264

10.09.2020, 04:14

Статья 78 УК РФ.

Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

10.09.2020, 04:18