Через два часа прошел независимое медицинское освидетельствование, которое не показало абсолютно никакого алкогольного опьянения.
Уважаемый, Антон! Надежда теперь у Вас только одна - игра на процессуальных сроках. Заявите ходатайство о рассмотрении Вашего дела ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС. Может быть, мировой судья окажется не очень расторопным, и пересылка затянется более чем на два месяца.... Удачи!
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Абсолютно, Антон.
Вы сами себе подписали "приговор" года на полтора (как минимум) "пешком"...
Важно не наличие состояния опьянения, а сам факт отказа от м/о...
Теперь Вас может спасти только обнаружение в деле процессуальных недоработок...
Удачи!
Надо смотреть материалы дела, но ситуация очень так себе.
Наказание предусмотренно именно за сам факт отказа, а не за нахождение в состоянии опьянения.
Пленум ВС сказал, что даже если Вы в суд предоставите акт последующей экспертизы, то оно вовсе не означает того, что освидетельствование было незаконным.
Остается надежда, что инспектор напортачил в составленных документах.