Как подать надзорную жалобу на определение судьи ВС и защитить свои права в пенсионном деле?

• г. Ставрополь

Определением судьи Верховного суда по гражданским делам и председателем мне ОТКАЗАНО в вынесении рассмотрения моего пенсионного дела на заседании судебной коллегии. Что делать? Смириться? Ведь определение выносится по судебным решениям судов предыдущих инстанций, в которых не рассмотрены и не изучены все предоставленные мною документы и сведения, нет на них правовой оценки. Что делать? Смирится и работать до последнего вздоха? Подается ли надзорная жалоба на определение судьи ВС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если отказано председателем-то дальнейших путей обжалования нет. Надзорная жалоба в вашем случае не предусмотрена. Зато вы на себя попробовали все прелести российского правосудия. Скажу честно: вашу жалобу в верховном суде никто и не читал.

Имею ли я право снова подать в суд о признании новых периодов в спец. Стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии?

Если с другим основанием исковых требований зайти, то можете. Обращайтесь.

Мею ли я право снова подать в суд о признании новых периодов в спец. Стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Если падать иск по новому предмету, то можете. Обращайтесь, первичная консультация бесплатно. Мы занимаемся пенсионными вопросами.