Вопрос исковой давности по потребительскому кредиту в банке «Связной»
Добрый день, Сергей! ДА, можете в силу нормы ст. 196 ГК РФ.
Добрый день! Для начала вам нужно подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа по формальным основаниям. Если банк вновь обратится в суд в ы вправе заявить ходатайство о применении судом последствий пропуска срока исковой давности.
Если Вы ранее не получали судебный приказ, то уточняйте его реквизиты и подавайте в суд, вынесший судебный приказ возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине.