Можно не платить налоги?
Нельзя.
Уплата налогов не является добровольной, это обязанность, за неисполнение которой вы можете быть привлечены к установленной законом ответственности.
Добрый день. Налоговая база прописана в НК РФ для каждого индивидуального случая. У ФНС всегда есть возможность взыскать недоимку по налогам, а также привлечь к административной, а в особых случаях и уголовн. Ответственности.
Ответ отключен модератором
Уплата налогов - обязанность, а не право, физических лиц. Поэтому уплачивать налоги нужно. Можно не оплачивать только те налога, срок давности по которым истёк (3 года).