Могу ли я вылететь за границу, имея просроченный платеж и долг перед агентством?
Я собираюсь по туристической путевке вылететь в Турцию или Кубу. Но имеется просроченный платеж 48000, уже очень давно. Банк передал долг агентству, в которое я не могу дозвониться и куда перечислять деньги, не знаю. Недавно выдали загран паспорт. Значит мне не могут запретить выезд? Или все такие есть такой шанс?
Заранее спасибо за ответ!
Запретить выезд могут только в том случае,
если есть судебное решение о взыскании долга, но вы его не выполняете,
и иполнительный лист передан в Службу судебных приставов.
Юлия, обратитесь в службу судебных приставов по месту своей регистрации и узнайте, ведется ли в отношении Вас исполнительное производство. Если не ведется, можете спокойно ехать. Удачи.