Что делать, если отправленную почтовую посылку не получил адресат - опыт личного примера.
Приветтсвую Дмитрий!
Надо претензию досудебную для начала в адресс почты, по факту пропажи, возмещения убытка. В претензии указываем к примеру 10 дней на добровольную компенсацию, прилагаем документально, что имеется, факт именно того предмета в посылкке, его стоимость и т.д., в добровольном порядке не удовлетворяют. Обращаемся в суд, до 100 000 руб. убытка в мировой, более 100 000 руб. в суд общей юрисдикции.
Понадобиться помощь в составлении документов, тччательной консультации по Вашему вопросу, обращайтесь.
Так как посылка в действительности не получена, считаю что при толковом подходе, взыскать ущерб у Вас получиться.