Можно ли разглашать детали заявления о вымогательстве денег, после его отзыва из полиции?
Звоните Александр, не сделать, а потом жалеть... гораздо тяжелее. Чем сделать и понимать. Что для себя я сделал все. все что мог!
Вымогательство является тяжким составом преступления, вряд ли возможен отказ в возбуждении уголовного дела, если действительно данная ситуация имела место быть. Уголовное дело не возбуждено, подписку о неразглашении у Вас никто не брал, в связи с чем препятствий к этому нет
В чем необходимость разглашения данной ситуации?
Необходимостью разглашения этой ситуации является то, что я не вымогал денег, а меня подставили.
Вы заблуждаетесь в понятиях, не могут забрать заявление о преступлении, нет такого понятия, ни по каким преступлениям, не зависимо от состава и тяжести!
Если есть состав преступления, будет возбуждено дело, нет состава будет отказ в возбуждении уголовного дела!
Вы рискуете тем, что можете не верно воспринять ситуацию, после того как дадите показания (объяснения) будет поздно, что то менять. Состав статьи 163 УК РФ, часть 1 средней тяжести, часть два и далее тяжкий состав, готовы ли вы на такой риск, сказав лишнее или необдуманное, будучи введенный в заблуждение сотрудниками, нести ответственность за то, что не совершали?
Если да, то действуйте... Если нет. то обратитесь за помощью к адвокату!