Как мы были обмануты при аренде квартиры - битва за мебель и деньги

21.12.2011 г. я с моим гражд. Мужем сняли квартиру в городе N у одной персоны, фактически проживающей в городе D. По условиям договора оплата должна была производиться один раз в полугодие наличными-т.е. 60 000 тыс. руб.+оплата за воду (коммун. Услуги оплачивались нами самостоятельно). Квартиру нам сдали абсолютно пустую в потрёпаном виде. По договоренности с хозяйкой квартиры мы должны были сделать ремонт и предоставить ей чеки-она согласилась все ремонтные расходы оплатить. Для собственной безопасности я попросила хозяйку оформить договор и уточнить в нем, что ПОМЕЩЕНИЕ СДАНО БЕЗ МЕБЕЛИ и что все ремонтные расходы оплачивает Арендодатель-на что она под пунктом написала СОГЛАСНА-данные фразы написаны хозяйкой в договоре от руки... До Нового года благополучно сделали ремонт (сохранили все чеки), мебель нам отдали родители (старенький диван, шторы, холодильник), и купили палас, комод, стол (чеки мой муж в магазине не взял). Живем январь, февраль, март...1 апреля 2012 г. мне необходимо было уехать в город S на 2 недели. Числа 4 го апреля хозяйка мне позвонила, я ей сообщила, что нахожусь в городе S. 7 го апреля мне позвонил муж и сообщил, что приехала хозяйка в 11 ч. вечера (суббота) и выгоняет его на улицу, пригрозив милицией и сделав вид, что не знает кто он такой (моя ошибка в том, что я не прописала мужа в договоре: а) не думала, что дойдет до такого абсурда б) он ей лично отдавал деньги и видела она его неоднократно! ) На мои звонки она не отвечала. Ему сказала приходить 9 го числа за мебелью... Приехав из города S в город N - 13 го апреля, муж и я пошли в арендованную нами квартиру. Нам открыли дверь двое парней. В квартиру не впустили и показали нам свой договор на аренду ЭТОЙ же квартиры! Получается... нас там в одно время живет четверо! В их договоре она указывает абсолютно всю мебель! Мы позвонили хозяйке и, кроме отборных матов, толкового ничего не услышали. Мы ходили в дежурную часть, участковый сообщил, что они не имеют право вмешиваться в гражданско-правовые споры... Ходила к юристу, он оформил мне исковое заявление. 01.05.2012 собрала все документы и отдала дело в суд. Но...там мне намекнули, что моя проблема не такая уж и...проблема. На данный момент хозяйка заблокировала 2 известных нам номера (видимо, оформила новую сим-карту). Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы вернуть мебель и деньги за не прожитое время в арендованной квартире!?!?!
Лучший ответ

Ну а почему же нет, естественно, шанс есть, надо только правильно все делать в суде. "Правильность " зависит от нюансов дела.

Спасибо! но вот как мне-простому смертному человеку, доказать, что ее действия не законны!?Как все сделать правильно!?

Обратитесь на очную консультацию. Контактные данные есть на этом сайте.

добрый день Анна конечно у вас есть шанс вернуть деньги и мебель - или деньги за мебель. главное получить решение на руки а потом работа с приставами