Отказ в принятии заявления о отмене заблудившего решения суда, вынесенного заочно.
Чтобы делать какие-то выводы, Вам конечно необходимо получить из суда документ (определение или иной), содержащий мотивы отказа в принятии Вашего заявления к производству. Гадания в подобных вопросах - вещь неблагодарная. Можно предположить либо пропуск Вами, по мнению суда, срока на подачу заявления об отмене заочного решения, либо наличие грубых ошибок при оформлении заявления, например, отсутствие Вашей подписи в заявлении и т.п.
Добрый день, стоит разобраться в причинах отказа в принятии к производству. Суд должен был назначить дату рассмотрения заявления об отмене заочного решения, где и решил бы-отменять решение или нет.
Нужно больше подробностей для ответа.
И нам интересно. Надо смотреть решение суда. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения для получения консультации.
С уважением.
Заочное решение суда — документ судебной инстанции, составленный и выдаваемый судом по результатам заочного рассмотрения дела.
Заочное решение суда, с большей вероятностью, может быть отменено, но для этого следует соблюсти определенные законом условия и сроки. Для начала юристы рекомендовали взять копию документа (копию «Заочного решения суда» можно было получить, например, у судебных приставов-исполнителей либо, что делают чаще, в суде, принявшим такое решение и затем, в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ, в течение определенного законодательством времени со дня получения копии этого решения, подать в суд, принявший заочное решение, «Заявление об отмене заочного решения суда», после, в случае отказа в удовлетворении такого заявления судом принявшим заочное решение, можно обжаловать такой отказ в апелляционном порядке, так как, в отличие от судебного приказа, на заочное решение суда может быть подана апелляционная жалоба. К примеру, когда истец по делу о разводе намеренно сообщает суду заведомо неверный адрес своего супруга, ответчик вправе либо в течение семи дней со дня вручения ему копии заочного решения обратиться в суд, принявший это решение, с заявлением о его отмене, либо обжаловать заочное решение в кассационном (если решение вынесено районным судом) или апелляционном (если решение вынесено мировым судьей) порядке (ст.237 ГПК).
Необходимо увидеть определение суда. На него может быть подана частная жалоба.
Без изучения определения суда, корректно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.
Здравствуйте! Нужно ознакомиться с решением суда прежде всего. Порядок подачи заявления об отмене заочного решения предусмотрен ГПК РФ.
Потребуется юридическая помощь по вашему делу, обращайтесь, помогу.