Невозможность снятия ареста на земельный участок - какие требования необходимо предъявить в суд
Наложен арест судебными приставами в 2010 на одну из долей собственника земельного участка земли сельхозназначения. Хочу вступить в наследство и продать участок, но не могу из за ареста, обратилась к поставам они выдали справку, что должник ничего не должен, однако постановление о снятии ареста вынести не могут, найти постановление отналодении ареста тоже не могут, так как нет дела исполнительного производства, В архиве тоже нет. Запрос дела в Росреестр, тоже нет постановления о наложении ареста, а снять не могут так нет постановления от приставов о снятии ареста. Замкнутый круг. Обращайтесь в суд говорят все разом, С какими требованиями нужно обращаться в суд?
Лучший ответ
Галина,
Если Постановление о наложении ареста выносил пристав, то и снимать арест ему. Почему не могут найти? Скорее всего, просто не хотят искать и отпихнуть от себя. Напишите жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру, чтоб как-то расшевелить процесс.
Спасибо!
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Хороший ответ. Спасибо!