Кропоткин, 10.09.2020, 21:57

Требование согласия ответчика для подачи заявления на рассмотрение гражданского дела без его участия - необходимость или необязательность?

Вопрос №17773235 из г. Кропоткин
опубликован 10.09.2020, 21:57
Скажите, пожалуйста, при подаче заявления на рассмотрении гр.дела без участия ответчика обязательно указывать, что с исковыми требованиями согласен или необязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представлять возражения относительно иска является Вашим правом, а не обязанностью.

10.09.2020, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А это уже вам решать.

С уважением.

10.09.2020, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я имею ввиду, что можно согласие или несогласие вообще не указывать, а только написать, что прошу рассмотреть в мое отсутствие?

10.09.2020, 22:07

Если вы надлежащим образом уведомлены, то суд рассмотрит дело в ваше отсутствие, смысла в таком заявлении нет.

10.09.2020, 22:10

В данном заявление выражать свое отношение относительно иска не обязательно.

10.09.2020, 22:27