Как правильно оформить договор на продажу 3-комнатной квартиры и ОДНОВРЕМЕННО покупку двух 1-комнатных квартир в городе Жуковский?

Сегодня была генеральный директор агенства в моей квартире продаваемой, сделала несколько фото. Но она сказала что за 8 млн. я ее не продам. Я согласилась снизить до 7,8 млн.

Потом мы поехали посмотрели ту однокомнатную квартиру в новостройке рядом, которую я хочу купить.

После того. Как мы разошлись, она мне позвонила и сказала чтобы я сегодня подошла заключить договор.

! Но я не готова заключить договор, я пойду и возьму его чтобы просто ознакомиться.

Мы еще даже не нашли вторую однокомнатную квартиру для мамы.

Подскажите, какой договор я должна буду заключить, чтобы не остаться вообще без квартиры?.

И вообще нужно ли составлять отдельный договор с этим агенством и какой.

СПАСИБО.

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Агентство предлагает Вам заключить договор на оказание риелторских услуг, а не на продажу квартиры. В предмете договора это так и будет прописано. так что по этому договору Вы квартиру не потеряете.

А если честно, то не рекомендовал бы Вам продавать и покупать квартиру через агентства, слишком высокие цены за их услуги. Для экономии средств вы можете самостоятельно дать те же объявления (интернет, газета) и, поверьте, вам будут звонить представители агентства, только за их услуги будут платить уже покупатели вашей квартиры.

моей благодарсности нет предела, честно. Скорее всего я подам объявление в газету "Жуковские вести". Спасибо за добрый совет.
Екатерина