Можно ли подать заявление на улучшение жилищных условий при регистрации на 3 года в Москве без постоянной регистрации?
В 2019 году я с детьми (многодетные) получили гражданство РФ. Есть регистрация по месту пребывания на 3 года в Москве, проживаем на съемной квартире (постоянной регистрации с печатью в паспорте нет). Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий?
Добрый день!
В Москве для постановки на очередь на получение жилья необходима постоянная регистрация (а не регистрация по месту пребывания) в городе Москве не менее 10 лет и статус малоимущих. После этого многодетные семьи могут расчитывать, кроме получения жилья еще на выделение земельного участка для строительства жилого дома или компенсационную выплату за такой земельный участок.
Удачи Вам!
Нет. Вы не являетесь постоянным жителем Москвы.
Закон города Москвы "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы"
Статья 3. Основания признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий1. Граждане признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий, если они проживают в городе Москве в общей сложности не менее 10 лет (и иное не установлено законодательством) и занимают независимо от формы собственности: