Отказ в оформлении СКМ по причине отсутствия отметки о постоянной регистрации в паспорте - что делать?
Проживаем в Москве с 1992 года, имея регистрацию по месту пребывания с 2010 до 2025 года, записаны в домовую книгу, дети (родились в Москве) учатся в школе, живём постоянно, прикреплены к поликлиникам по ОМС, пенсионные дела находятся в МФЦ по месту регистрации, но постоянное место жительства в Ярославле (по паспорту). Мужу (инвалид с детства 1 группы, пенсионер) отказали в оформлении СКМ, ссылаясь на отсутствии отметки о постоянной регистрации в паспорте.
Можно ли что-то предпринять?
Я знаю как определяет ГК понятие место жительства, а федеральные и московские законы определяют понятия место жительства и место пребывания.