Можем ли мы претендовать на получение жилья в Иркутской области, находясь в декретном отпуске и являясь матерью одиночкой?
Я Ирина, мне 24 года, имею ребенка двух месяцев, являюсь матерью одиночкой, на данный момент нахожусь в декретном отпуске. В Иркутской области проживаю почти 5 лет, жилья в собственности никогда не имела. Скажите пожалуйста, можем ли мы с моим ребенком претендовать на получение жилья, т.к. снимать в аренду дальше нет возможности, дорого?! На данный момент у нас только один выход из положения - это ехать в другую область к моей маме, которая является многодетной матерью (четверо детей, младшему 4,2), но это тоже не самый лучший вариант. Заранее благодарна!
можете претендовать, если вы будете признаны малоимущими и нуждающимися в жилье. Обратитесь в местную администрацию.