Могут ли приставы накладывать арест на авто у многодетной семьи?

Лучший ответ

Здравствуйте. Суд.пристав в первую очередь вынесет постановление о запрете регистрационных действий в отношении вашего авто. Если средств для погашения долга у Вас не хватит, то ТС будет арестовано и реализовано. Здесь Вы можете воспользоваться правом на самостоятельную реализацию имущества, если его стоимость не превышает 30 тыс. руб.

Спасибо за понятный ответ!

Могут.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;