Вахтовик из Мурманска заболел туберкулезом на вахте в Свободном и получает оплату больничного по МРОТ

Вопрос №17774243 из г. Мурманск
опубликован 11.09.2020, 10:00

Я работал вахтовым методом на вахте у меня обнаружили туберкулез и положили в больницу. Сам я проживаю в Мурманске, вахта в Амурской области в гор роде Свободный, а фирма моя в Уфе, мне сказали что будут оплачивать больничный по мрот.

Лучший ответ
Рекомендуется

В чем Ваш вопрос к юристам?

11.09.2020, 10:38

Почему мне будут платить мрот. И мрот мне будут платить по Амурской области, Мурманской области, или по Уфе.

11.09.2020, 10:46
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем Ваш вопрос к юристам?

11.09.2020, 10:38

Вопрос из области, - " давайте погадаем"

Александр, что бы Вам ответить как должен рассчитываться ваш больничный, нужно, как минимум знать ваш общий стаж, стаж работы в этой организации, график работы.

Единственное, что могу ответить, что МРОТ должен быть учтен по месту вашей трудовой деятельности, - а не по месту жительства или нахождения работодателя.

11.09.2020, 10:58