Балей, 30.03.2021, 09:10

Можно ли работать в межвахтовый период, если не своя вахта? И что нужно знать при увольнении вахтовика?

Вопрос №18354236 из г. Чита
опубликован 30.03.2021, 09:10
Я работаю вахтовым методом хочу уволится! Сейчас у меня межвахта я хотел подработать не в свою вахту нужна ли отработка если это не моя вахта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких отработок, Вы обязаны подать заявление об увольнении за 2 недели.

- см. ст. 80 ТК РФ.

30.03.2021, 09:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте Сергей.

По закону отработки не существует, есть обязанность работника предупредить работодателя за 2 недели до расторжения трудового договора и не важно, вышли вы в не урочное время или находитесь на межвахте.

30.03.2021, 09:14

То есть я могу уволится в любой день. Например 5 числа я выхожу на смену пишу заявление что увольняюсь 2 недели я не обязан буду отрабатывать с 5 числа.

30.03.2021, 09:22

Договор будит считаться расторгнутым через 14 дней, до этого вы должны выполнять трудовые обязанности. Тут важно, на каких условиях Вы вышли на подработку, какое согласие подписывали.

30.03.2021, 09:28

Да мы обычно по своей инициативе выходим подработать.

30.03.2021, 09:36