Как доказать размещение информации в сети Интернет без заверения нотариуса - прецеденты судебного решения
Примет ли суд снимки экрана+ видеозаписи обзора сайта программой видеозахвата (на видео будет адресная строка и дата)+ свидетельства троих людей, как доказательство размещения информации в сети Интернет?
Я знаю про желательность заверения нотариусом, но есть ситуации, где это невозможно.
+Якобы есть решения судов, где суд отклонил возражения о том, что факт размещения спорной информации не доказан протоколом осмотра нотариусом. Якобы суд может принять свидетельства очевидцев, видевших в сети спорный пост+ снимки экрана. Или зависит от конъюнктуры? Спасибо!
"Видеозахват и скриншоты без нотариального заверения-доказательство?" без нотариального удостоверения доказательство не обладает признаком достоверности.