Как полиция может использовать видеозаписи и свидетельские показания для обвинения друга в распространении детской порнографии в интернете?
Друга хотят обвинить в распространении детской порнографии в сети интернет, видео из сети удалено уже как полтора года назад, есть части некоторые видеозаписи у полиции, могут ли они доказать что он распространял его, если найдутся свидетели видевшие это видео?
Здравствуйте, Евгений Сергеевич! Ответы на интересующие Вас вопросы может дать только адвокат, участвующий в деле. Сроки давности привлечения к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений-10лет.
если установят, что это он распростронял, то вашему другу буде не очень хорошо. а смогут ли доказать или нет, незнает никто, нужно смотреть какие есть доказательства, беседовать с другом и выяснять что он конкретно делал.