Отказ терапевта по поводу группы предназначения - правомерно ли это после успешного лечения рефлюкс-эзофагита?

Фгдс на ВВК показал рефлюкс-эзофагит, после двухнедельного лечения был сделан повторный фгдс на котором этой болезни не оказалось, терапевт отказывается ставить мне первую групппу предназначения, говорит что могу пройти только по четвёртой, что делать? Имеют ли они право так делать? Желудок полностью вылечен.
Лучший ответ

Имеет право, если так считает. Вы в свою очередь вправе не согласиться, провести независимую экспертизу и обратиться в суд.