Проблема несоответствия счетчиков горячей и холодной воды - что делать?
Добрый день! Нужно Вам обратиться к предыдущему собственнику, уведомить его о предъявлении требований об уплате коммунальных платежей за период, когда Вы собственником не являлись. Возможно, он погасит свою задолженность в добровольном порядке.
В такой ситуации надо с ними связаться, попросить, чтобы оплатили воду. Оплатить самим, при отказе написать претензию и обратиться в суд с иском о взыскании долга за расход воды. Собрать доказательства. Не простое дело.
В этой квартире мы пока не живём.
Это долг старых собственникрв и к Вам отношения не имеет при условии, что вызовите УК и составите акт и показания.