Непредвиденные задолжности по коммунальным платежам после покупки квартиры - что делать?
Я купила квартиру 13 января. Продавец предоставила все справки по отсутствию задолжности за воду, свет, отопление, ком.услуги. Показания счетчиков я переписала и сверила с соседкой из соседней квартиры, которая подтвердила своей подписью показания счетчиков. Когда пришли платежки, оказалось что не заплачено за 38 кубов воды, 215 кВт света, за декабрь за отопление, за кап ремонт за декабрь, и еще есть задолжность за свет. Ходила в водоканал, спрашивала на каком основании они выдали справку об отсутствии задолжности, в ответ услышала: квартира ваша - задолжность ваша. Платите. Посоветуйте, что мне делать.
Задолженность старого собственника. Вы не обязаны платить на него. У Вас ответственность только с момента перехода права собственности на Вас.
Пишите, проконсультирую.
Нужно написать претензию