Что делать если отец ребёнка не отдаёт матери. И при этом идёт развод.

• г. Санкт-Петербург

Что делать если отец ребёнка не отдаёт матери. И при этом идёт развод.

Ответы на вопрос (4):

Спор о месте жительства ребенка решается в судебном порядке.

Лишь ожидать решения суда, т.к. у отца такие же права, как и у вас.

С уважением.

Обращаться с отдельным иском об определении места жительства ребёнка с матерью.

Здравствуйте, Анастасия.

Необходимо определить место жительство ребенка с матерью и порядок общения с родителем проживающим отдельно в судебном порядке.

Подать соответствующий иск в суд в порядке ст 131-132 ГПК РФ.