Cдать ЕГЭ без гражданства - как это повлияет на поступление в университет?
Вам в любом случае необходим документ об удостоверении Вашей личности и принадлежности к определенному государству - паспорт, так как в любом университете есть базовый комплект документов, который подается при поступлении:
1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и гражданство абитуриента;
2 Документ о предыдущем полученном образовании: аттестат об окончании школы, диплом о начальном, среднем или высшем профессиональном образовании;
3 Информацию о результатах ЕГЭ, если вы его сдавали;
4 Две фотографии, если при поступлении вы будете проходить дополнительные вступительные испытания;
5 Приписное свидетельство или военный билет (при наличии);
6 Медицинскую справку формы 086/у — для медицинских, педагогических и некоторых других специальностей и направлений
Поэтому однозначно Вам необходимо получать паспорт у себя в стране и приезжать в Россию и поступать.
Кроме того, стать гражданином России у Вас сразу не получится, так как для этого имеется определенный порядок, установленный законодательством