Грозят подать в суд из-за залива - что делать после полного ремонта квартиры?
Я залил квартиру, через диспетчера вызвали электрика (этот факт у них зарегистрирован) у них проблема (что то искрила) с потерпевший решили что я найму людей, им сделают ремонт, со временем электрику сделали, люстры купили и должен был придти штукатур маляр, проходит две недели они заявляют что у них то то не работает нужно поменять полы и тд. Вообщем решили за наш счёт сделать полный ремонт (Квартира старая, электрика древняя) .
Они грозят подать в суд составили акт о заливе через две недели это законно? Что нам делать?
Здравствуйте, Иван.
Составление акта потерпевшей стороной спустя две недели законно.
Вам необходимо постараться решить спор в досудебном порядке. Если не получится, то лучше обратиться за помощью к юристу, который будет оказывать Вам помощь в судебном процессе.
Из рекомендаций:
1. Обязательно присутствуйте при проведении оценки ущерба от залива (потерпевшая сторона наверняка будет ее проводить до суда)
2. Если имеются фотографии затопленной квартиры сразу после залива - сохраните их, при том условии, что они подтверждают завышение причиненного ущерба.
Да, законно. Но в суде истцу придется доказывать и обосновывать размер причиненного ущерба.