Почему приставы не отправляют документы по новому месту жительства должника?
Вы можете сообщить судебному приставу-исполнителю новое место жительства должника, а он обязан вынести постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение УФССП по месту жительства должника и не позднее следующего дня передать исполнительный документ и материалы исполнительного производства в новое подразделение. Такой порядок установлен частями 7 - 7.2 статьи 33 Федерального закона "Об исполнительном производстве. Если точный адрес должника не известен пристав должен объявить его в розыск. Бездействие пристава-исполнителя Вы можете обжаловать старшему судебному приставу-исполнителю или в суд. Также можно написать жалобу в прокуратуру, которая осуществляет надзор за деятельностью судебных приставов.
Подайте жалобу на бездействие судебного пристава.
Приставы знают его новый адрес.
В таком случае они обязаны передать исполнительное производство по новому месту жительства должника.