Получаю две пенсии по потере кормильца. На себя и на ребёнка. Если выйду замуж, сохранится ли моя пенсия?

Вопрос №17776303 из г. Пенза
опубликован 11.09.2020, 19:53
Получаю две пенсии по потере кормильца. На себя и на ребёнка. Если выйду замуж, сохранится ли моя пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сохранится.

Согласно части 7 ст. 10 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

11.09.2020, 20:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Нет не сохранится, у вас появится другой кормилец.

11.09.2020, 19:58

Федеральная доплата к страховой пенсии тоже сохранится?

11.09.2020, 20:06

Если Вы имеете в виду социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума, - то будут доплачивать.

11.09.2020, 20:21